Видео-уроки
Статистика
Комментарии

в 19:43 19.02.2024

в 00:58 25.12.2023
как зробить шоб зразу с текстурой появилос

в 13:17 20.07.2023
Содержимое сайта

Изначально WhatsApp задумывался как мессенджер только для мобильных устройств. Но с течением времени разработчики выпустили специальную программу для ПК (Windows, Mac OS и Linux). Она требовала установки в систему и работала при синхронизации с приложением. А сейчас вместо нее можно использовать веб-версию. Давайте разбираться, что такое ватсап веб онлайн, в чем особенности данной версии мессенджера и как ею пользоваться.

Что такое Ватсап Веб

Спустя некоторое время после выпуска приложения для Android и iOS разработчики решили представить ПК-клиент, а вместе с ним и web-версию. Ее особенностью является то, что она запускается непосредственно со вкладки браузера и не требует установки на компьютер. А главный недостаток – невозможность использования без синхронизации со смартфоном или планшетом.

Принцип работы WhatsApp Web

Давайте разберемся чуть более детально, Ватсап Веб – что это и как работает. Браузерная версия мессенджера не запускается полностью автономно, так как для авторизации нужна помощь мобильного устройство. Вкратце опишем, как она устроена и функционирует: Запускается браузерная-версия WhatsApp. Система автоматически создает специальный пароль-ключ, закодированный в QR-код, разный при каждой рабочей сессии. Пользователь запускает на своем телефоне или планшете приложении и активирует сканер таких кодов. Он считывается и расшифровывается. После ожидания, встроенные алгоритмы обмениваются информацией с серверами, устанавливается синхронизация между двумя устройствами. При этом вводить данные для авторизации в аккаунт уже не нужно. Пока текущая сессия не завершена на смартфоне, можно спокойно общаться во вкладке браузера. Если вы закроете приложение на смартфоне, то установленная связь нарушится, и на ПК мессенджер перестанет работать. Таким образом организуется работа для браузерного приложения. Это не совсем удобно, но так оно уж есть. Если с этим пока все понятно, переходим к рассмотрению следующего вопроса.
Прикрепления: Картинка 1

Материал добавил:
Логин на сайте: natharos93
Репутация:
Группа:
Статус:
Автор материала:


Всего комментариев: 0
Добавить комментарий