Видео-уроки
Статистика
Комментарии

в 19:43 19.02.2024

в 00:58 25.12.2023
как зробить шоб зразу с текстурой появилос

в 13:17 20.07.2023
Содержимое сайта

Всем предпринимателям-новичкам приходится самостоятельно разбираться с тем, как выбрать нишу, найти своего клиента, продвигать продукт. В этой статье рассказываем, как не повторить типичных ошибок начинающих бизнесменов. На сайте https://startsite.studio/works/ можно найти информацию о том, как начать свой бизнес с нуля.

Ошибки на старте бизнеса

Бизнес начинается с идеи. Следом идёт выбор ниши, выход на свою аудиторию и разработка «карты» товаров. Ниже разберём все этапы подробнее, но сначала остановимся на распространённых ошибках, которые допускают начинающие предприниматели, открывая бизнес.

Копирование

В начале пути логично оглядываться на лучших, но слепая калька бизнес-идеи — не выход. Ориентируясь на лидеров ниши, подумайте, чем ваш продукт выделится на рынке, и станьте первооткрывателем в отрасли.

Интересы покупателя не на первом месте

Клиента интересует не бренд, а то, что он может дать. Убедитесь, что позиционирование бизнеса имеет правильное русло, клиенту ясна ценность вашего предложения, а бренд говорит не только о себе.

Как найти идею

Желание начать своё дело не всегда рождает бизнес-идею. Если вы хотите стать предпринимателем, но не представляете, что продавать, ответьте на эти вопросы: чем вам нравится заниматься? Чему вы хотите научиться, а что уже умеете? Что вы можете сделать для клиента прямо сегодня? И наконец, нужно ли это клиенту? Вести бизнес бессмысленно, если ваш продукт не отвечает потребности покупателя — предпринимательство начинается с решения какой-то проблемы клиента. Прежде чем выходить на рынок, проверьте, будет ли востребовано ваше предложение: попробуйте продать продукт первым клиентам. Проанализируйте, какие товары и услуги популярны у конкурентов и почему, и сравните со своими.
Прикрепления: Картинка 1

Материал добавил:
Логин на сайте: natharos93
Репутация:
Группа:
Статус:
Автор материала:


Всего комментариев: 0
Добавить комментарий