Видео-уроки
Статистика
Комментарии

в 19:43 19.02.2024

в 00:58 25.12.2023
как зробить шоб зразу с текстурой появилос

в 13:17 20.07.2023
Содержимое сайта

Какие существуют плюсы и минусы фриланса scene.email – об этом наверняка задумывался хотя бы раз каждый работник «на постоянке». Теоретически, никто и ничто не мешает совмещать постоянную работу и фриланс. На практике же мало кто делает это, либо выбирают фриланс в качестве некоего переходного момента – для того, чтобы оценить, каково это – работать «на вольных хлебах». А кто-то в силу жизненных обстоятельств вынужден трудиться во фрилансе сразу. Например, если человек остался без работы. Так или иначе, раздумывая над тем, не начать ли в самом деле работать в режиме фриланс, каждый будет интересоваться, какие минусы и плюсы фриланса могут оказать влияние на образ жизни, профессиональную карьеру и т.д.

Как фриланс влияет на заработок

Прежде всего, работника, переходящего в режим фриланса, интересует, по понятным причинам, именно это. В конце концов, 90 процентов людей на планете трудится именно ради денег. Итак…

Положительная сторона

Она заключается в том, что в среднем, как показали статистические исследования, заработок фрилансера несколько выше, нежели наемного работника «на постоянке». Пусть тот и нестабилен, может порой существенно меняться от месяца к месяцу, зато фрилансер волен сам управлять тем, насколько много он будет зарабатывать в данный период. Принцип весьма прост: работаешь много – получаешь много, ну а мало — … В то же время, чтобы больше начать зарабатывать на постоянном месте, у работника может уйти немало времени. К примеру, для продвижения по карьерной лестнице, либо для того, чтобы заработать премиальные.

Получение удовольствия от работы

Положа руку на сердце, многие ли, кто встает в шесть, чтобы в восемь быть на работе, получает от нее удовольствие и моральное удовлетворение?.. Тем временем, все та же неумолимая статистика показывает: значительных успехов в работе добивается лишь тот, кому она действительно интересна и приносит удовольствие.

Положительная сторона

Конечно, далеко не всегда фрилансеру приходится выполнять только то, что интересно и по душе. Особенно на первых порах – когда приходится трудиться для портфолио и зарабатывать себе репутацию. Но плюс фриланса в том, что каждый сможет делать выбор: принять заказ или отказаться от него, если тот показался не интересным, либо слишком сложным.
Прикрепления: Картинка 1

Материал добавил:
Логин на сайте: natharos93
Репутация:
Группа:
Статус:
Автор материала:


Всего комментариев: 0
Добавить комментарий