Видео-уроки
Статистика
Комментарии

в 19:43 19.02.2024

в 00:58 25.12.2023
как зробить шоб зразу с текстурой появилос

в 13:17 20.07.2023
Содержимое сайта

В этой статье мы затронем тему IP адресов, и для чего вашему устройству может быть нужен статический IP-адрес.

j.jpg

Статический IP адрес - это постоянный, неизменный IP адрес устройства. Является противоположностью динамического IP-адреса, который меняется при каждой перезагрузке модема.

И кажется, что динамический IP адрес практичнее, ведь отследить такой IP адрес сложнее, а также он позволяет обходить блокировку по IP адресу всего одной перезагрузкой модема. И для обычного использования динамический IP адрес подходит лучше.

Но статический IP адрес, порой, бывает необходим:

Во первых, когда IP адрес становится константой ( величиной постоянной ), то его можно использовать как метод защиты собственных аккаунтов на различных сайтах, которые поддерживают привязку по IP адресу.

Помимо этого, настроив VPN можно создать собственный защищённый канал связи, информацию из которого невозможно будет перехватить.

И да, стоит упомянуть ещё один момент – статический IP адрес, это адрес с чистой историей, он, по сути – является исключительно вашей собственностью. Когда мы говорим про динамические IP адреса, то при очередной перезагрузке модема вам может попасться айпишник с плохой историей, с которого, например – рассылали спам.

Во вторых, статический IP адрес полезен если мы говорим про корпоративное использование в локальной сети, можно, например “поднять” сервер для общего хранения файлов или чтобы получить удалённый доступ к другому компьютеру, кстати, об этом более подробно рассказано тут: удаленный доступ к компьютеру.

В третьих, если использовать устройство как хостинг для своих сайтов, то статический IP адрес так же является необходимостью. Поскольку система DNS не рассчитана на работу с динамическими IP адресами.

И в целом, статический IP адрес крайне удобен в качестве постоянного уникального идентификатора для конкретного компьютера.


Материал добавил:
Логин на сайте: natharos93
Репутация:
Группа:
Статус:
Автор материала:


Всего комментариев: 0