Видео-уроки
Статистика
Комментарии

в 19:43 19.02.2024

в 00:58 25.12.2023
как зробить шоб зразу с текстурой появилос

в 13:17 20.07.2023
Содержимое сайта

Бизнес без Excel невозможен. У нас — точно. Пока существуют стандарты бухгалтерского учета, другие программы для работы с большими данными не подходят. У нас куча нюансов в бухгалтерии и налоговом учете, которые не дают работать с программным обеспечением европейских стран, таким как Oracle и SAP.

Три главных преимущества Excel:

дешевый, практически бесплатный доступный — это автоматическая программа на компьютерах с Windows сравнительно простой в изучении — ему обучают в школах и университетах Любой человек, которых хочет автоматизировать и упростить свою работу, избавиться от рутины и сэкономить время, сможет научиться работать в этой программе за пару месяцев. Самое важное в Excel — обработка данных. Без этого я не представляю свою работу с большим массивом информации.

Полезные лайфхаки

Все знают о горячих клавишах, но мало кто ими пользуется. Когда я проводил курсы по Excel для сотрудников офиса Shell Retail Ukraine, удивился, как много сотрудников не применяют их во время работы. А это ведь сохраняет кучу времени. Вот несколько комбинаций: Alt + P + P — создать сводную таблицу Alt+D + F + F — поставить автофильтр Ctrl + D — автозаполнение Ctrl + 8 — скрыть все свернутые столбцы и строки Alt + Shift + знак плюс — добавить строчку Alt + Shift + знак минус — удалить строчку Так же существует функция форматирования времени (php форматирование времени). Или возьмем, к примеру, умные таблицы. С помощью одной кнопки можно задать такой формат таблицам, в котором работать с ними станет удобнее. К тому же, мы сразу получаем автоматически подстраиваемый диапазон ячеек, которому можно дать имя и в будущем использовать как ссылку. Этот диапазон автоматически будет доступен в надстройке Power View и при создании других визуализаций. Кроме этого, в умных таблицах доступны: автофильтр автоматическое закрепление шапки автозаполнение строк и столбцов Визуальные возможности Excel безграничны. Конечно, чтобы сделать классную визуализацию, нужно немного усердия и дизайнерского чутья.
Прикрепления: Картинка 1

Материал добавил:
Логин на сайте: natharos93
Репутация:
Группа:
Статус:
Автор материала:


Всего комментариев: 0
Добавить комментарий