Видео-уроки
Статистика
Комментарии

в 19:43 19.02.2024

в 00:58 25.12.2023
как зробить шоб зразу с текстурой появилос

в 13:17 20.07.2023
Содержимое сайта

Python - это мощный объектно-ориентированный язык программирования высокого уровня. Отличный язык для начинающих из-за его читаемости и других структурных элементов, предназначенных для его легкого понимания, Python не ограничивается базовым использованием. На самом деле, он питает некоторые из самых сложных приложений и веб-сайта в мире. Впервые разработанный в конце 80-х годов Гвидо ван Россумом, Python в настоящее время находится в своей третьей версии, выпущенной в 2008 году, хотя вторая версия, первоначально выпущенная в 2000 году, все еще широко используется.

Использование Python:
1. Веб-разработка.
2. Разработка программного обеспечения.
3. Математический расчет.
4. Системные сценарии.

Вас интересуют курсы Python? Тогда Вам в ITVDN.

Python-это язык высокого уровня.
Короче говоря, это означает, что он хорошо скрыт от деталей и мелочей компьютера.
В том же духе Python является интерпретируемым языком. (Спорный вопрос. Не абсолютный)
Python не нужно компилировать перед запуском. Однако, сказав это, вы можете взглянуть на Скомпилированные против Интерпретируемых языков для определений и границ. Границы между скомпилированными языками и интерпретируемыми языками иногда размыты из-за множества факторов.
Python динамически типизирован.
Язык является статически типизированным, если тип переменной известен непосредственно перед выполнением. Однако Python динамически типизирован, поскольку он позволяет вам не объявлять тип переменных.
Python является как функциональным, так и объектно-ориентированным языком программирования. (Спорный вопрос)
Python позволяет определять классы с такими функциями, как наследование, а также композиция. Однако он не разрешает спецификаторы доступа, такие как public или private, что необходимо для инкапсуляции данных. Отсюда и споры о том, что он не является полностью языком ООП. Он также не очень популярен как функциональный язык.
Python имеет более быстрое время разработки, чем C, но медленнее с точки зрения времени выполнения!

В результате вышесказанного Python допускает расширения и пакеты на основе языка Си, что упрощает сложные вычисления с точки зрения времени выполнения.

Материал добавил:
Логин на сайте: natharos93
Репутация:
Группа:
Статус:
Автор материала:


Всего комментариев: 0
Добавить комментарий