Видео-уроки
Статистика
Комментарии

в 19:43 19.02.2024

в 00:58 25.12.2023
как зробить шоб зразу с текстурой появилос

в 13:17 20.07.2023
Содержимое сайта

Для того, чтобы четко понимать роль поисковиков билетов (партнерка aviasales), надо определиться с терминологией.

 

Билетные агентства (агрегаторы авиабилетов) - компании непосредственно продающие билеты, являются уполномоченными агентствами авиакомпаний, могут иметь индивидуальную комиссию, а также другую валюту, вследствие чего на их сайте цена может быть даже ниже, чем на сайте авиаперевозчика. Данные компании могут быть подключены к нескольким глобальным дистрибьюторским системам.

Глобальная дистрибьюторская система (GDS) - международная компьютерная система бронирования (Amadeus, Galileo, Sabre, Worldspan, Abacus, KIU и отечественная «Сирена»), это база данных, где хранится информация авиакомпаний, отелей, проката машин и других туристических услуг. Сюда имеют доступ билетные агентства и авиакомпании. Ничего не продает, только предоставляет информацию. Живет за счет платного доступа к своим данным.

Поисковики билетов - это интернет-сервисы, которые ищут информацию по билетным агентствам и авиакомпаниям. Они собирают всевозможные комбинации билетов, стыковок авиарейсов и тарифов воедино, при этом удобно предоставив информацию конечному пользователю. Они упрощают планирование маршрутов и обеспечивают гибкий поиск по всем авиакомпаниям мира, могут предлагать сопутствующие услуги для путешественников: бронирование отелей, прокат автомобилей и прочие. Непосредственным бронированием не занимаются, а только перенаправляют на сайты билетных агентств и авиакомпаний. Живут за счет комиссии, которую получают от билетных агентств и авиакомпаний, а также за счет рекламы на сайте.

Зачем нужны поисковики авиабилетов?

Если вы собрались в какую-то страну в первый раз (а может и не первый) возникают следующие вопросы:

1) как туда добраться;

2) какие авиакомпании туда летают;

3) где узнать расписание по времени и дням недели;

4) как быстро сравнить цены по авиакомпаниям и билетным агентствам.

Вот это основные проблемы, которые решают поисковики билетов - вам осталось только определиться с одним из них.

 

Достоинства поисковиков билетов

1) Минимум времени на поиск и покупку авиабилетов.

Если вы будете искать по агентствам билетов и авиакомпаниям, это займет большое количество времени. Поисковик авиабилетов сделает все за вас за несколько секунд.

2) Намного больше вариантов.

Поисковик собирает информацию со множества источников, за счет этого от вас не уйдет выгодное предложение.


Материал добавил:
Логин на сайте: natharos93
Репутация:
Группа:
Статус:
Автор материала:


Всего комментариев: 0
Добавить комментарий